Você está aqui: Página Inicial > Sobre > Equipe PROGRAD

PRÓ-REITORIA DE ENSINO DE GRADUAÇÃO- PROGRAD

Profa. Dra. Marlete dos Anjos Silva Schaffrath

Pró-Reitora

email: prograd@unespar.edu.br

cv: http://lattes.cnpq.br/9029294805841656


DIRETORIA DE ENSINO DE GRADUAÇÃO

Prof. Dr. Antonio Marcos Dorigão

Diretor de Ensino

 

email:  de.prograd@unespar.edu.br

cv: http://lattes.cnpq.br/9510496669048708

Profa.  Dra. Eliane Paganini da Silva

Chefe da Divisão de Apoio aos Cursos

email: elianep@unespar.edu.br 

cv: http://lattes.cnpq.br/5103036346581478 

 

 

DIRETORIA DE PROJETOS E PROGRAMAS

Profa. Dra. Maria Ivete Basniak

Diretora de Projetos e Programas

email: dpp.prograd@unespar.edu.br

cv: http://lattes.br/2309595955795399

Profa. Me. Josi Mariano Borille

Chefe da Divisão de Projetos, estágios e programas

email:josiborille@unespar.edu.br

cv: http://lattes.cnpq.br/5961794004341715


DIRETORIA DE REGISTROS ACADÊMICOS

Agente Univ. Ericson Raine Prust

Diretor de Registros Acadêmicos

email:

dra.prograd@unespar.edu.br

ericson.prust@unespar.edu.br

cv: http://lattes.cnpq.br/6772741277880477

Profa. Me. Márcia Sabina Rosa Blum

Chefe da Divisão de Registros Acadêmicos

Email: estagio.prograd@unespar.edu.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/5814018966940322

DIRETORIA DE REGISTRO DE DIPLOMAS

Prof. Dr. Henrique Klenk

Diretor de Registro de Diplomas

email: drd.prograd@unespar.edu.br

cv: http://lattes.cnpq.br/9533236710070453


Agente Univ. Bruno Noronha Machado

Chefe da Divisão de Registro de Diplomas

email: bruno.machado@unespar.edu.br

______________________________________________________________________________________________

Angela Floriani

Unespar Campus de Apucarana

Email: angela.floriani@unespar.edu.br

Contato: (43)3420-5714

______________________________________________________________________________________________


Sandra Cristina Kawalic Kurosawa

Unespar Campus de Curitiba I

Email: kawalic@unespar.pr.gov.br

Contato: (41)3017-2050

Marcelo Bourscheid

Unespar Campus de Curitiba II

Email: diplomas.campus2@unespar.edu.br

Contato: (41)3250-7319

______________________________________________________________________________________________

Dolores Aparecida da Silva Leal

Unespar Campus de Campo Mourão

Email: diplomas.campomourao@unespar.edu.br

Contato: (44)3518-1880

Giseli Batista Sanches

Unespar Campus de União da Vitória

Email: giseli.sanches@unespar.edu.br

Contato: (42)3521-9108

______________________________________________________________________________________________

Suzete Moreira

Unespar Campus de Paranavaí

Email: smoreira@unespar.edu.br

Paulo Roberto das Neves

Unespar Campus de Paranaguá

Email: paulo.neves@unespar.edu.br

Contato: (41)3423-3644