Você está aqui: Página Inicial > ASSUNTOS > Graduação > Diretoria de Registro de Diplomas

Diretoria de Registro de Diplomas

Equipe Responsável

Diretor de Registro de Diplomas

Prof. Dr. Henrique Klenk

Email: drd.prograd@unespar.edu.br

cv: http://lattes.cnpq.br/9533236710070453

Chefe da Divisão de Registro de Diplomas

Agente Univ. Bruno Noronha Machado

Email: bruno.machado@unespar.edu.br

Encarregada da Seção de Diplomas do Campus de Apucarana
Angela Floriani
Email: angela.floriani@unespar.edu.br
Contato: (43)3420-5714

Encarregada da Seção de Diplomas do Campus de Curitiba I
Sandra Cristina Kawalic Kurosawa
Email: kawalic@unespar.edu.br
Contato: (41)3017-2050

Encarregado da Seção de Diplomas do Campus de Curitiba II
Marcelo Bourscheid
Email: diplomas.campus2@unespar.edu.br
Contato: (41)3250-7319

Encarregada da Seção de Diplomas do Campus de Campo Mourão
Dolores Aparecida da Silva Leal
Email: diplomas.campomourao@unespar.edu.br
Contato: (44)3518-1880

Encarregada da Seção de Diplomas do Campus de União da Vitória
Giseli Batista Sanches
Email: giseli.sanches@unespar.edu.br
Contato: (42)3521-9108

Encarregada da Seção de Diplomas do Campus de Paranavaí
Suzete Moreira
Email: smoreira@unespar.edu.br

Encarregado da Seção de Diplomas do Campus de Paranaguá
Paulo Roberto das Neves
Email: paulo.neves@unespar.edu.br
Contato: (41)3423-3644


Legislação

Requerimento 2ª via

Credenciamento de IES

Reconhecimento de firma

Perguntas frequentes

Diploma Digital - Em breve!